Дистанционные курсы повышения квалификации Печать

Для учителей начальных классов МР Татышлинский район Институтом развития образования Республики Башкортостан в феврале месяце 2019 года были организованы дистанционные курсы повышения квалификации на тему «Современная методика преподавания в начальной школе в условиях реализации требований ФГОС НОО». Всего обучение прошли 36 педагогов.

На курсах были рассмотрены нормативно-правовые основы разработки и функционирования ФГОС НОО, педагогические технологии на основе системно-деятельностного подхода к образовательному процессу, педагогические технологии в системе личностно-ориентированного педагогического процесса, особенности обучения детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях, психолого-педагогические особенности профилактической работы педагога, применение информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога.

 

 

Использовались как лекционные, так и практические занятия, слушателям предоставлялись дополнительные материалы, литература, ЦОР для самостоятельного изучения, была возможность просмотреть видеоуроки, мастер-классы, внеклассные мероприятия, занятия внеурочной деятельности с последующим анализом. Выпускной работой курса стало создание собственного проекта с выставлением её на форуме для обсуждения коллегами.

Отдел образования Администрации МР Татышлинский район выражает благодарность сотрудникам кафедры теории и методики начального образования Института развития образования и надеется на дальнейшее сотрудничество.